Учебные кабинеты

Школа располагает необходимым количеством учебных кабинетов, а так же кабинетов, предусмотренных для проведения спортивно-оздоровительной, культурно-массовой, досуговой деятельности учащихся. Общее количество учебных кабинетов с учетом малых кабинетов для занятий – 23. Все кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием, техническими, наглядными, информационными средствами обучения в соответствии с противопожарными и санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе есть оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Школа располагает спортивной базой, которая включает: спортивный зал, 2 раздевалки, пришкольную спортивную площадку. Для проведения уроков лыжной подготовки имеются комплекты лыжного инвентаря. Для обучающихся  школы имеется теннисный стол.

Средства обучения и воспитания

Школа располагает спортивной базой, которая включает: спортивный зал, 2 раздевалки, пришкольную спортивную площадку. Для проведения уроков лыжной подготовки имеются комплекты лыжного инвентаря. Для обучающихся школы имеется теннисный стол.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на ВСТАВИТЬ посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 63 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ СОШ №2 ООО "Туларегион".

• Один локальный сервер ресурсов
    • 63 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Интерактивных приставок – 0
    • Веб-камер – 47 (встоенные в нетбуки)
    Электронные образовательные ресурсы

МКОУ СОШ №2 функционирует в отдельно стоящем здании с 1937 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось.
    Обеспечен доступ в здание образовательной организации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: имеется пандус и поручни.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора и медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.