• Электронная информационно-образовательная среда

ФГИС "Моя школа"

ФГИС "Моя школа" - Образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей.

Основные подсистемы ФГИС «Моя школа» включают в себя:

• электронные журналы и электронные дневники;
    • библиотеку верифицированного цифрового образовательного контента;
    • персональные и групповые каналы связи пользователей, в том числе в режиме чатов и видеоконференцсвязи;
    • учебные задания, ключи правильных ответов, критерии проверки для проведения диагностических работ;
    • возможность проведения диагностических работ в системе и расчет их результатов;
    • трансляцию цифровых образовательных решений, а также мониторинг их применения.
    • Подробнее о преимуществах ФГИС «Моя школа» читайте в инфографике Министерства просвещения РФ.

Сферум

Сферум - это защищенная платформа для организации учебного процесса, дающая возможность коммуницировать всем его участникам. Сферум сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом.

Взаимодействие всех участников происходит в рамках одной школы, то есть учебные аккаунты из других школ взаимодействовать между собой не могут.
    Сферум интегрируется с ФГИС «Моя школа» (Федеральная государственная информационная система) и региональными журналами и дневниками.

Библиотека цифрового образовательного контента

Библиотека ЦОК - это единая общедоступная, бесплатная база образовательного контента по всем учебным предметам.

• Библиотека ЦОК предоставляет возможность выбрать учебные материалы по широкому спектру направлений. Это позволяет учителям находить материалы по своим предметам и темам, а также облегчает поиск необходимых учебных материалов для учеников.
    • Контент постоянно обновляется и пополняется новыми учебными материалами. Это позволяет учителям расширять свой выбор и использовать более актуальные материалы в учебном процессе. Также, обновление контента помогает учителям и ученикам следить за новейшими трендами в выбранных областях знаний.
    • Цифровой контент обучения не ограничивается пассивным восприятием информации. Благодаря интерактивности, пользователи могут участвовать в заданиях и тестах, взаимодействовать друг с другом и с преподавателями. Это делает процесс обучения более интересным и позволяет лучше усваивать информацию.