Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Прием обучающихся в 1 класс

Полный список требуемых документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
    • документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя;
    • документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя;
    • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    • свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий факт рождения ребенка прикрепляется только в случае если указанные документы выданы компетентным органом иностранного государства;
    • родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Замостоцкая Елена Викторовна.
    Замостоцкая Елена Викторовна
    Делопроизводитель
    Телефон:
    8 (48735) 5 - 84 - 55
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучабщихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешния государсвенной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода з других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

Правила перевода

При переводе из другой образовательной организации прием заявлений и зачисление в образовательную организацию возможно в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации.

Правила отчисления

Обучающийся может быть отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
    • по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в т.ч. в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другой организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    • в случае установления нарушения порядка приема в общеобразовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в организацию (согласно п.2 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»);
    • за неисполнение или нарушение Устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, Правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в т.ч. в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

• Восстановление обучающегося в Школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.
    • Лица, отчисленные ранее из Школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.
    • Право на восстановление в учреждение имеют лица обучающиеся по основной образовательной программе начального общего образования.
    • Восстановление лиц в число обучающихся Школы осуществляется только на свободные места.
    • Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.
    • Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Школы, что оформляется соответствующим приказом.
    • При восстановлении в Школу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).