• «ГТО всей семьей»

«ГТО всей семьей».

«ГТО всей семьей» в рамках Дня здоровья «Здоровая семья, здоровые дети»
    В нашей школе прошёл яркий семейный праздник "ГТО всей семьёй" объединяющий подростающее и взрослое население. Учитель физической культуры Елена Шилкина рассказала, что по традиции, спортивный праздник был открыт гимном Российской Федерации.
    - "Ведущие, учащиеся 10 класса, обладатели золотого знака ГТО, рассказали участникам праздника об истории его появления и возобновления в 2014 году, а после небольшой экскурсии в историю, они не только присоеденились к выполнению испытаний, но и показывали юным участникам правильное выполнение заданий. Мамы, папы и их дети выполняли челночный бег, сгибания разгибания рук в упоре лёжа, прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на скамейке, метание мяча в цель"
    Елена Николаевна сообщила, что в завершении праздника все участники проверили свою меткость, выполнив броски мяча в баскетбольное кольцо.
    С большим волнение дети болели за своих мам и пап, а они в свою очередь подбадривали своих детишек. Все семейные команды, а это
    Семья Лукичевых- мама, папа, дочка Настя, бабушка и тётя
    Семья Рыжковых-дочка Ангелина и папа
    Семья Лебедевых- мама и дочка Полина
    Семья Климовых- мама и дочка Маша
    Семья Суле- мама и два брата Дима и Лёша показали, что они дружные, весёлые, активные, спортивные и вместе им любые испытания по плечу!
    Приняли участие в состязаниях братья Бахрамовы, сëстры Макаренко и Абдурахмонов Фердавс.
    Всем участникам были вручены грамоты за активную позицию внедрения ЗОЖ в воспитании детей и успешное выступление в спортивном празднике, а самы младшие участницы, ученицы 1 класса получили сладкие призы. Улыбки на лицах , отличное настроение и желание выполнить вновь испытания ВФСК ГТО подтвердили важность нашего мероприятия для укрепления здоровья и семьи!