• «Космическая одиссея»

Интеллектуальный квиз
    «Космическая одиссея».
    12 апреля стал Международным днем полёта человека в космос и Всемирным днем авиации и космонавтики, потому что в 1961 году в этот день свершилась мечта человечества взглянуть на нашу землю из космического пространства. Интеллектуальный квиз «Космическая одиссея».
    С целью актуализации и систематизации знаний в области освоения и изучения космического пространства и повышения познавательной активности обучающихся, в 6 «б» классе прошёл интеллектуальный квиз «Космическая одиссея». Разделившись на 2 команды, ребята отправились в виртуальное космическое путешествие.
    Космическая одиссея включала в себя 7 туров: «Меж звёзд и галактик», “Самая, самая” или “Парад рекордов планет Солнечной системы”, «Косморебусы», “На земле ..., а в космосе ...”, “Выбери лишнее”, “Животные в космосе”, “Багаж космонавта”.
    Путешествие было увлекательным. Участники игры показали свои знания о космосе, отвечая на разнообразные познавательные вопросы. Посмотрели интересный видеосюжет, получили новые знания и море позитива.