• «Космос - это МЫ»

«Космос - это МЫ».

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    В преддверии это знаменательного события обучающиеся 8а класса стали участниками классного часа, виртуальной экскурсии, викторины, с просмотром презентаций и видеоматериалов по космической тематике. Вместе с классным руководителем дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.