• Акция "Международный день детских телефонов доверия"

В 2023 году Акция "Международный день детских телефонов доверия" пройдет со 2 по 29 мая.

В рамках Акции, 17 мая в 16:00 на территории ТЦ "Талисман" (г. Кимовск") и Красной площади (пос. Епифань) волонтеры проинформируют население о детском телефоне доверия.

Акция "Международный день детских телефонов доверия".

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации . Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, включающему службы более 150 стран мира и официально признанному ООн.

В настоящее время к ДТД подключено более 220 организаций в 85 субъектах РФ, деятельность которых позволяет осуществлять экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их родителям и близким.